Волгоградцам рассказали, какой хлеб считается полезным для здоровья


В последнее время появилось много разных видов хлеба и противоречивой информации о нем. Кто-то говорит, что от этого продукта лучше отказаться, другие уверены в пользе хлеба. Чтобы разобраться в этом вопросе, зададим его опытному специалисту.

Волгоград,  26 июня / «Волга-Медиа.ру» /.

Сейчас очень много информации о вреде некоторых видов хлеба. Многие принципиально перестали есть тот, который приготовлен на дрожжах. Считают, что хлеб на закваске намного полезней.

– В интернете гуляют страшилки о вреде хлеба, – поделилась диетолог Аида Киримова. – Говорят, что дрожжи сделаны из веществ, опасных для здоровья, типа удобрений или извести. И что в организме человека дрожжи бурно развивают свою деятельность и потребляют наши витамины.

По словам специалиста, в готовом продукте нет никаких дрожжей – все они погибают от высокой температуры в печи, пишет «Вечерний Волгоград.ру». Для этих микроорганизмов губительна среда, где горячее 45-50 градусов. Потому из печи хлеб выходит совершенно стерильным. К тому же пробы дрожжей проверяют в лаборатории – они совершенно безопасны для человека

– Бездрожжевым хлебом можно назвать только мацу и тонкий лаваш, – продолжает Киримова. – Закваска – это полуфабрикат, полученный сбраживанием молочными бактериями.

В закваске используется мука, в составе которой есть сахаромицеты – вид дрожжей. Поэтому микрофлора закваски – это симбиоз кисломолочных бактерий и дрожжей. Бактерии придают такому хлебу кисловатый вкус, а дрожжи – пышность и пористость. За счет того, что при созревании закваски образуется много антимикробных веществ, продукт долго не плесневеет.

Однозначно сказать, какой хлеб самый полезный, очень сложно. Каждый из них обладает своими преимуществами. Это уникальный источник витаминов группы В, РР и целого ряда минералов. В хлебе много клетчатки, полезной для работы ЖКТ.

Специалисты советуют не избегать какого-либо вида хлеба и не отдавать предпочтения «более живому и полезному». Лучше потреблять разные виды продукта, чтобы максимально разнообразить свой рацион питания.

Вероника Скворцова, Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» /Вероника Скворцова.