С начала 2025 года более 10 тысяч жителей Волгоградской области сдали кровь
Благодаря такой активности волгоградцев специалисты заготовили около 6 тыс. литров жизненно важного биоматериала.

Волгоградская область, 20 апреля 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в обладминистрации, с начала 2025 года в больницы Волгограда и области поставлено более 14 тыс. литров крови и ее компонентов. Это свидетельствует о стабильном обеспечении лечебных учреждений жизненно важным биоматериалом.
В регионе уделяют особое внимание работе по популяризации донорства, на системной основе проводят акции по сдаче крови, участниками которых становятся работники различных организаций, студенты техникумов и вузов, а также неравнодушные люди.
В Волгоградской области уже насчитывается свыше 12 тыс. почетных доноров.
О важности этой процедуры на личном примере напоминает и губернатор Андрей Бочаров. Он регулярного поддерживает тех, кто нуждается в важном биоматериале.
Стать донором может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 до 50 лет. О том, какие правила нужно соблюдать до и после донации, ранее рассказали на интернет-портале «Объясняем.рф».
Также отметим, что волгоградцы могут взять дополнительный выходной на работе для сдачи крови.