В Волгоградской области выявляют бывших мигрантов, уклоняющихся от воинского учета
Сотрудники правоохранительных органов проводят рейды, в рамках которых были проверены 143 бывших мигранта, из которых 15 уклонялись от постановки на воинский учет.

Волгоградская область, 1 августа 2024 / «Волга-Медиа.ру» /.
В Волгоградской области прошла масштабная проверка соблюдения гражданами требований действующего законодательства о воинском учете, а также закона о трудовой деятельности на территории РФ.
Как сообщили в пресс-службе военного Следственного управления СК России по Южному военному округу, полицейские с рейдами посетили частный сектор и сельхозобъекты в Ленинском и Среднеахтубинском районах Волгоградской области.
Проверку прошли 143 бывших мигранта, которые получили гражданство РФ. Среди них 15 человек уклонялись от воинского учета. Теперь все они поставлены на учет в военкоматы в соответствии с законом. Также с ними проведена профилактическая беседа.