В Урюпинске Волгоградской области выпустили 100-тонный мостовой кран
Сотрудники предприятия из столицы российской провинции разработали и сконструировали мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью 100 тонн.

Волгоградская область, 24 мая 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, выпущенная на базе урюпинского предприятия спецмашина создана с применением инновационных систем в сфере контроля, управления и позиционирования груза. 100-тонный кран управляется при помощи частотного преобразователя, а двойная тележка строительного транспортного средства оснащена не имеющей аналогов системой, которая позволяет координировать передвижение тележек как синхронно, так и раздельно.
В кабине машиниста для дистанционного контроля механизмов и узлов крана оборудован жидкокристаллический дисплей.
Напомним, что машиностроительные предприятия Волгоградской области стабильно находятся на лидирующих позициях как среди регионов ЮФО, так и среди субъектов Российской Федерации по производству отдельных разновидностей продукции. Выполнению задач по увеличению объемов промышленного производства, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, способствует реализация профильных инвестиционных проектов, адресная работа с предприятиями и всевозможные меры господдержки.