Под Волгоградом задержали молодого парня, устроившего ДТП на угнанном авто
Жителю Ленинского района грозит до 5 лет колонии.

Волгоград, 30 марта 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.
Авария произошла 29 марта в Ленинском районе. В селе Заплавном водитель ВАЗ-2105 врезался в «ГАЗель», после чего покинул салон легковушки и скрылся с места ДТП.
Впоследствие выяснилось, что «пятерку» за несколько часов до происшествия угнали в соседнем населенном пункте.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, правоохранителям удалось задержать подозреваемого в угоне. Им оказался 25-летний местный житель.
Подозреваемый объяснил полицейским, что он увидел на улице незапертую машину и принял решение на ней прокатиться.
За нарушение ПДД в отношении водителя составлены административные материалы.
Помимо этого, по факту завладения транспортным средством без цели хищения было возбуждено уголовное дело. Если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Следует отметить, что сегодня утром в Волжском также произошло ДТП с двумя транспортными средствами. Из-за неисправного светофора в городе-спутнике столкнулись иномарки.