Бухгалтера в Волгограде обвиняют в присвоении более 7 млн рублей

Следователи предполагают, что в период с января 2012-го по декабрь 2015 года, занимая руководящую должность, женщина вносила ложные сведения в документацию и незаконно получала деньги.


Волгоград, 13 мая 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, жительница города-героя на Волге, используя служебное положение, начисляла заработную плату не только себе, но и своему мужу, а также дочери. При этом фактически последние двое в организации не работали. Всего незаконным путем бухгалтеру удалось получить более 7 млн рублей.

На основании установленных обстоятельств следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ – «Присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Его расследование завершено. Собранные материалы вместе с обвинительным заключением направлены в суд.

Свою вину в совершении преступления волгоградка не признала.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.