Почти 90 тысяч волгоградцев проголосовали за объекты благоустройства
Жители решают, какие территории необходимо преобразить в первую очередь.

Волгоградская область, 25 мая 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.
По информации регионального комитета ЖКХ, участие в голосовании приняли почти 90 тыс. граждан. В том числе 43,6 тыс. жителей областной столицы, 24,7 тыс. – в городе-спутнике Волгограда, около 7 тыс. – в Камышине, 4,4 тыс. – в Михайловке, 2,9 тыс. – во Фролово, 2,7 тыс. – в Урюпинске, 1,9 тыс. – в Калаче-на-Дону, по 1,5 тыс. – в Котово и Котельниково.
До 30 мая включительно продолжается голосование за объекты благоустройства, которые преобразят в следующем году.
Стоит отметить, что губернатор Андрей Бочаров обозначил благоустройство территорий одним их приоритетных направлений в работе региональных властей еще в 2014 году. Главное условие – учет мнения жителей.
Так, в Волгоградской области стали привлекать к реализации крупных проектов молодежь. По инициативам начинающих архитекторов возрожден ГДЮЦ, создан музей «Россия. Моя история», продолжается благоустройство поймы реки Царицы, спроектирован парк Победы, проводится реконструкция нижней террасы набережной и бывшего кинотеатра «Победа».