Обновленный парк «Железнодорожный» открыли во Фролово Волгоградской области
Информация об этом появилась в официальном телеграм-канале администрации города.

Волгоградская область, 22 июня 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.
Инициатива по преображению парка «Железнодорожный» во Фролово одержала победу в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это позволило местным властям получить грант на ее реализацию.
На выделенные средства подрядчик обустроил игровые зоны для детей, спортивные площадки, фонтан, летний кинотеатр и парковочные места, а также высадил новые растения, уложил тротуарную плитку на дорожках, установил современную мебель и урны.
Официальное открытие парка «Железнодорожный» состоялось 20 июня.
Напомним, что в Волгоградской области на системной основе ведется работа по созданию комфортной городской среды. Это одна из приоритетных задач, которые поставил профильным структурам губернатор Андрей Бочаров.
Муниципалитеты региона активно участвуют в различных грантовых конкурсах, а также используют возможности нацпроектов и федеральных программ для преображения парков, скверов и других общественных пространств.