Военные полицейские Волгоградской области подняты по тревоге

Сегодня, 17 октября, в Южном военном округе началась проверка боевой готовности органов и подразделений военной полиции и военной автоинспекции.
В Минобороны РФ подтвердили информацию о том, что подразделения военной полиции, дислоцированные в ЮВО, в том числе в Волгоградской области, приведены в полную боевую готовность. Соответствующее распоряжение дал начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ.
– Основные цели проверки – оценить выполнение требований законодательства в органах военной полиции, состояние боевой и мобилизационной готовности, вооружения и военной техники, боевую выучку военных полицейских и военных автоинспекторов и способность подразделений решать задачи по предназначению, – пояснили в пресс-службе ЮВО.
Как стало известно «Волга-Медиа.ру», в рамках тревоги каждый полицейский выполнит упражнения контрольных стрельб из пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также по метанию ручных гранат, продемонстрирует навыки экстремального вождения спецтехники.
Всего к внезапной проверке боеготовности, которая завершится 29 октября, привлечено около 1000 сотрудников военной полиции и военной автоинспекции округа.