В Волгоградской области прошел очередной этап акции «Остановим огонь вместе»

Его участниками стали жители Cавинского сельского поселения Палласовского района. Межведомственные рабочие группы провели с ними разъяснительные беседы, а также проверили их домовладения на наличие горюче-смазочных материалов, сухой растительности и первичных средств пожаротушения.

Никита Горбачев.

В Волгоградской области прошел очередной этап акции «Остановим огонь вместе»

Волгоградская область, 21 июня 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как сообщили в регкомитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в рамках акции «Остановим огонь вместе» по улицам Cавинского сельского поселения также проехал автомобиль с громкоговорителем, с помощью которого граждан проинформировали о соблюдении дополнительных требований безопасности в период действия особого противопожарного режима, а также о порядке действий в случае обнаружения возгорания.

Еще в местной школе спасатели провели учебную эвакуацию. Это мероприятие позволило повысить готовность педагогов к чрезвычайным ситуациям.

Напомним, что Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, поэтому вопрос пожарной безопасности губернатор Андрей Бочаров держит на особом контроле. В регионе работают 120 противопожарных подразделений, в распоряжении которых есть свыше 300 единиц техники. Они обеспечивают 100%-е прикрытие территории от огня.

Также по инициативе Андрея Бочарова до 2034 года на территории Волгограда и области создадут сеть межрайонных подразделений противопожарной службы быстрого реагирования. Несколько пожарно-спасательных формирований начнут работать уже в 2025-м.

В случае обнаружения возгорания гражданам необходимо звонить по номеру телефона 112.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.