Магнитная буря 4 июня 2025 года: 5-балльные геоудары снова обрушились на Землю

Череда мощных геомагнитных возмущений продолжит испытывать метеопатов в среду, 4 июня.

Олег Пименов

Магнитная буря 4 июня 2025 года: 5-балльные геоудары снова обрушились на Землю

Волгоградская область, 4 июня 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

Накануне на Землю обрушилась 7-балльная магнитная буря. В ночь на 4 июня сила возмущений ослабла до 6 баллов, а в течение дня значение КП-индекса продолжит снижаться. Только в утренние часы мощность геоударов достигнет 5 баллов.

По данным портала «Гисметео», после 10.00 магнитосфера успокоится, и сила геоатак снизится до 3 баллов. На этом уровне КП-индекс будет оставаться до конца суток. А вот в ночь на 5 июня снова начнется 5-балльная магнитная буря.

Индекс вспышечной активности составляет 5,6 балла из 10. По сообщению специалистов лаборатории солнечной астрономии, минувшей ночью бы зафиксирован только один выброс энергии слабой силы.

В период магнитных бурь некоторые люди могут жаловаться на ухудшение самочувствия. Возможны головные боли, тошнота, повышение раздражительности, головокружения. Медики советуют в это время есть больше фруктов и овощей, гулять на свежем воздухе, соблюдать рекомендации врачей, избегать стрессовых ситуаций и не забывать об отдыхе.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив