В Волгоградской области УК лишат лицензии за грубые нарушения

В ведении компании находились 10 жилых домов, расположенных в Волгограде, Волжском и Калачевском районе. Ранее компания уже подвергалась административным мерам за неисполнение своих обязанностей, однако в течение года вновь нарушила лицензионные требования.

Мария Емелина

В Волгоградской области УК лишат лицензии за грубые нарушения

Волгоград, 2 июня 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как сообщает Госжилнадзор, все дома, находившиеся под управлением УК, исключены из реестра. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о подаче иска в суд с требованием аннулировать лицензию компании.

Новая управляющая компания будет выбрана на общем собрании собственников помещений многоквартирных домов. Если собрание не состоится или решение не будет принято, администрация в течение месяца проведет конкурс для выбора УК.

Напомним, что контроль за деятельностью управляющих организаций в Волгоградской области остается в центре внимания властей. Вопросы повышения эффективности работы ЖКХ обсуждались на стратегической сессии с участием губернатора Андрея Бочарова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.