Волгоградская область, 31 мая 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в обладминистрации, до 30 сентября 2026 года в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» подрядная организация отремонтирует 18-километровый участок дороги Иловля – Ольховка – Камышин.
Напомним, что приводить в порядок эту трассу начали в регионе еще в 2024 году. Все работы выполняются поэтапно. Всего к концу 2026-го подрядчики обновят около 40 км востребованной среди автомобилистов магистрали.
В Волгоградской области уделяется особое внимание развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. Соответствующие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014-го по 2024 год включительно на территории субъекта отремонтировали или построили с нуля около 4,8 тыс. км дорог, а также возвели 30 путепроводов и мостов.
В 2025-м в Ворошиловском районе привели в порядок автомагистраль на улице Пугачевской, в Дзержинском – обновили Бузулукский проезд, а в Тракторозаводском – ввели в эксплуатацию путепровод на 3-й Продольной магистрали.