Жителей Волгоградской области вносят в реестр должников по алиментам

25 мая вступил в силу Федеральный закон № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 29.05.2024, которым предусмотрено введение реестра должников по алиментам.

Олег Пименов

Жителей Волгоградской области вносят в реестр должников по алиментам

Волгоградская область, 28 мая 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

Свыше 2 тыс. жителей региона окажутся в реестре должников по алиментным обязательствам, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Волгоградской области. Его ведением будут заниматься специалисты ведомства.

Реестр будет размещен на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. В него попадут жители, которых привлекли к уголовной или административной ответственности за неуплату алиментов, а также те, кого разыскивают сотрудники органов принудительного исполнения и граждане, не погасившие задолженность.

Кроме этого, в реестр внесут жителей региона, которые не платят алименты недееспособным детям, достигшим совершеннолетия, либо нетрудоспособным родителям.

Информация о гражданах будет оставаться в открытом доступе до полного погашения долга по алиментам.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»