В Волгоградской области 1 июня ограничат продажу алкоголя

В магазинах региона временно ограничат реализацию спиртных напитков в связи с празднованием Международного дня защиты детей.

Олег Пименов

В Волгоградской области 1 июня ограничат продажу алкоголя

Волгоградская область, 27 мая 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

В соответствии с региональным законодательством во всех муниципалитетах Волгоградской области 1 июня запретят розничную продажу алкоголя. Это ограничение будет действовать в связи с празднованием Международного дня защиты детей. Исключение сделают только для заведений общественного питания.

Аналогичные ограничения вводились на территории региона и в минувшую субботу, 24 мая. В этот день в школах прозвучал последний звонок.

Отметим, что временный запрет на розничную реализацию спиртных напитков вводят в Волгоградской области и в другие даты: в День молодежи (последняя суббота июня), День знаний (1 сентября), День российского студенчества (25 января).

© Фото: ИД «Волгоградская правда»