С начала 2025 года около 1000 тонн горчицы отправили на экспорт волгоградские аграрии
Перед тем как попасть на прилавки зарубежных магазинов, она прошла проверку в Федеральном центре оценки безопасности и качества продукции агропромышленного комплекса.

Волгоградская область, 12 мая 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщает «Волгоградская правда.ру», в лаборатории специалисты проверили горчицу по ключевым показателям качества и безопасности. В их числе влажность, содержание сорных и масличных примесей, зараженность вредителями, запах и цвет.
По результатам исследований никаких проблем с растительной продукцией не выявлено.
Напомним, что товары волгоградских производителей пользуются особым спросом не только среди местных жителей, но и у граждан других стран. Задачи по развитию экспортного потенциала региона поставил губернатор Андрей Бочаров. Для их успешного выполнения в Волгоградской области реализуют госпрограммы и национальные проекты.