Гиды из Волгоградской области одержали победу в международном конкурсе

В период с 5 по 18 мая они проведут экскурсии по местам боевой и трудовой славы.

Никита Горбачев.

Гиды из Волгоградской области одержали победу в международном конкурсе

Волгоградская область, 3 мая 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как сообщили в региональном комитете молодежной политики, 10 гидов и менеджеров туризма из Волгоградской области одержали победу в международном конкурсе «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы». Это Дмитрий Чесноков, Анастасия Гурова, Татьяна Гурова, Елена Дерина, Антон Канунников, Алина Ковалева, Нина Минжинер, Юлия Осадченко, Армен Ткачев и Людмила Мякушева.

Всего на участие в этом мероприятии было подано более 5 тыс. заявок. В финале за лидерство боролись 400 человек. Победители проведут экскурсии по местам боевой и трудовой славы в период с 5 по 18 мая.

Отметим, что в Волгоградской области активно совершенствуется туристическая отрасль. Соответствующие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. В регионе обновлена транспортная инфраструктура, отремонтированы объекты гостеприимства и обустроены новые общественные пространства.

Также в регионе создано 334 турмаршрута, работают 427 гостиниц, санаториев и турбаз, а общепит предлагает разнообразную кухню.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.