Волгоградская область, 30 апреля 2025 / «Волга-Медиа.ру» /.
26-летнего местного жителя задержали накануне сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД РФ по Котельниковскому району.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, во время проведения оперативных мероприятий в одном из хуторов Котельниковского района на участке местности правоохранители нашли тайники с закладками. В них находилось 13 свертков с неизвестным порошкообразным веществом, а также веществом растительного происхождения.
Согласно данным исследования экспертно-криминалистического центра ГУ МВД РФ по региону, изъятые вещества являются наркотическими средствами мефедрон и гашиш.
26-летний задержанный изготовил тайники для сбыта наркотиков бесконтактным способом.
Молодой человек привлечен к ответственности по статье 6.9 КоАП РФ. Он находится под административным арестом, затем ему будет избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.