Волгоградская область, 30 апреля 2025 / «Волга-Медиа.ру» /.
По словам потерпевшей, в январе 2025 года она познакомилась с мужчиной. С ним у нее сложились доверительные отношения. Затем новый знакомый убедил волгоградку в необходимости купить недорогую автомашину. Женщина согласилась, и 1 марта 2025 года она приобрела автомобиль ГАЗ-3110 по цене 200 тыс. рублей.
Однако на следующий день после покупки авто женщина обнаружила, что ее «Волга», припаркованная возле дома, исчезла. Пропал и новый приятель. Женщина обратилась за помощью в полицию.
После проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и злоумышленника, и похищенной машины на территории Кировского района Волгограда. По данным оперативников, мужчина представился волгоградке вымышленными именем и фамилией. При этом единственной целью знакомства для него было похищение автомашины. Сейчас транспортное средство изъято и возвращено законной владелице.
Как сообщили в ГУ МВД по региону, следователем отдела МВД России по Светлоярскому району возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
В своем обращении волгоградка выразила признательность сотрудникам полиции за оперативность, внимательное отношение к людям и добросовестное исполнение своих обязанностей.