Волгоградская область, 28 апреля 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в региональном комитете культуры, фестиваль «Сталинградская гармонь» прошел на территории Котовского района. Его участники порадовали зрителей яркой программой, наполненной традиционными песнями, танцами и инструментальными наигрышами.
Также творческие коллективы возложили цветы к памятнику «Скорбящий воин», посетили экспозицию «Навеки в строю» и выставку «Ах, эта русская гармонь!».
Напомним, что в Волгоградской области на системной основе создаются условия для саморазвития людей всех возрастов вне зависимости от удаленности их проживания от областного центра – это одно из важнейших направлений работы, определенных губернатором Андреем Бочаровым. В регионе продолжается строительство новых и модернизация уже имеющихся учреждений культуры.