Волгоградская область, 28 апреля 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в региональном отделении СФР, 29 апреля 2025 года семьям с детьми из Волгоградской области на банковские карты поступят следующие выплаты:
- единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;
- пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет неработающим родителям;
- выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до 3 лет;
- ежемесячные выплаты на ребенка военнослужащих по линии СФР.
5 мая волгоградцы получат ежемесячные выплаты из средств материнского капитала, а 7 мая – работающим родителям переведут пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
При этом важно, что деньги будут начислять в течение всего дня, поэтому если они не поступят утром, то придут вечером.
В почтовых отделениях граждане тоже смогут забрать пособия. О том, когда именно это можно сделать, необходимо узнавать непосредственно на почте.
Напомним, что волгоградские пенсионеры также досрочно получат положенные им выплаты за май.
Поддержка материнства и детства – приоритет региональной политики, определенной губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году. С каждым годом комплекс мер, направленных на помощь многодетным и молодым семьям, а также родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, неуклонно расширяется.
Волгоградская область не только выполняет взятые на себя социальные обязательства, но, исходя из экономической обстановки, принимает дополнительные меры, важные для конкретной семьи или человека. Так, с 1 января 2025 года в регионе предоставляется единовременная выплата в 100 тыс. рублей студенткам очной формы обучения, вставшим на учет по беременности. Кроме того, теперь на дополнительную поддержку могут рассчитывать многодетные супруги в возрасте младше 35 лет.