В Волгограде прошла конференция «Россия – Китай: перекресток культур»

Научно-практическое мероприятие состоялось на базе Волгоградского государственного института искусств и культуры. Его участниками стали около 270 ученых и деятелей искусства из обеих стран.


Волгоград, 27 апреля 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

На конференция «Россия – Китай: перекресток культур» представители обеих стран обсудили вопросы, касающиеся музыкально-театрального взаимодействия, а также межкультурной коммуникации в сфере изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Кроме того, участники мероприятия поближе познакомились со спецификой китайской философии и живописи. Об этом рассказали в облкомкультуры.

Напомним, что Волгоградская область – один из признанных центров народной дипломатии. Регион поддерживает партнерские отношения со многими зарубежными государствами. Укрепление связей с организациями из других стран соответствует целям нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.