Традиционный ажиотаж в канун Красной горки зафиксировали в ЗАГСах Волгограда

Об этом сообщила «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на региональный комитет юстиции.

Никита Горбачев

Традиционный ажиотаж в канун Красной горки зафиксировали в ЗАГСах Волгограда

Волгоградская область, 27 апреля 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

В канун праздника Красной горки, который ежегодно выпадает на первое воскресенье после Пасхи, жители Волгограда спешат подать заявления о заключении брака в ЗАГС. 25 и 26 апреля 2025 года в городе-герое на Волге это сделали 204 пары.

Много среди волгоградцев и тех, кто желает сыграть свадьбу прямо на Красную горку. Так уж повелось, что браки, заключенные в этот праздник, считаются самыми крепкими. В 2025 году официально стать мужем и женой 27 апреля удастся не многим. Запись на этот день, как правило, начинается чуть ли не за полгода.

Напомним, что поддержка материнства и детства – приоритет региональной политики, определенной губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году. С каждым годом комплекс мер, направленных на повышение рождаемости, помощь молодым и многодетным семьям, а также родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, неуклонно расширяется.

Волгоградская область не только выполняет взятые социальные обязательства, но, исходя из экономической ситуации, принимает дополнительные меры, важные для конкретной семьи или человека.

Так, с 1 января 2025 года в регионе предоставляется единовременная выплата в 100 тыс. рублей студенткам очной формы обучения, вставшим на учет по беременности. Кроме того, теперь на дополнительную поддержку могут рассчитывать многодетные супруги в возрасте младше 35 лет.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.