В Волгоградской области ликвидировали условный очаг оспы овец и коз

22 апреля в Октябрьском районе прошли межрегиональные тактико-специальные учения по ликвидации условного эпизоотического очага особо опасной болезни.

Никита Горбачев.

В Волгоградской области ликвидировали условный очаг оспы овец и коз

Волгоградская область, 26 апреля 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

В тренировочном мероприятии принимали участие сотрудники ветеринарных служб Волгоградской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и Астраханской областей, а также работники Россельхознадзора, МЧС, полиции и медики.

В рамках учений по ликвидации очага оспы овец и коз они создали контрольно-пропускной пост на территории Октябрьского района и провели дезинфекцию условно зараженных объектов.

Все действия представители ведомств выполняли в строгом соответствии с регламентирующими нормативно-правовыми документами. Об этом рассказали в региональном комитете ветеринарии.

Напомним, что в Волгоградской области уделяют большое внимание работе по обеспечению комплексной безопасности населения и инфраструктуры. В субъекте на системной основе проводят учения, направленные на повышение готовности экстренных служб к действиям в чрезвычайных ситуациях.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.