Волгоградская область, 25 апреля 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.
По информации аналитиков, весной на 48% вырос спрос на услугу по аренде беседок в зонах отдыха. Клиенты также могут воспользоваться популярной услугой «подержать беседку», чтобы ее не занял кто-нибудь другой. Средняя стоимость – 2000–3000 рублей.
Современные сервисы позволяют найти специалистов для любого случая жизни. Не исключение и повара-мангальщики. Пока вы отдыхаете с друзьями, профессионал приготовит на открытом огне шашлык или люля-кебаб. В апреле 2025 года волгоградцы стали обращаться к мангальщикам на 137% чаще, чем в этот же период в прошлом году. Кроме того, на 89% расширилось предложение.
Со стороны работодателей спрос на поваров-мангальщиков вырос на 122% за год. Средние зарплаты этих специалистов теперь достигают 171 203 руб. в месяц.