Волгоградская область, 20 апреля 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.
В праздничные дни ни банки, ни почтовые отделения не работают, поэтому сотрудники регионального отделения Социального фонда России (СФР) исполняют свои обязательства перед пенсионерами заранее. Чтобы те в случае необходимости могли воспользоваться деньгами раньше.
Как сообщает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на СФР, в 2025 году гражданам, которые должны были получать пенсию 1 – 4 мая, ее выплатят досрочно – 30 апреля. А средства начисляемые в период с 5 по 11 мая поступят на счета людей 5 – 7 мая.
Как правило, этот график действует и для банков, и для почтовых отделений. Но в каждом населенном пункте могут быть свои отличия, поэтому о конкретной дате поступления денег лучше узнавать в местном отделении Социального фонда России.
Напомним, что защита нуждающихся – приоритет работы региональной власти с 2014 года. В Волгоградской области на системной основе совершенствуется материально-техническая база соцучреждений и внедряются новейшие технологии. Соответствующие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров.
Волгоградские пенсионеры и инвалиды получают на дому весь перечень услуг – от социально-бытовых до реабилитационных. Также в субъекте работают школы родственного ухода, отделения дневного пребывания и развивается система долговременного попечения.