Волгоградская область, 9 апреля 2025 / «Волга-Медиа.ру» /.
С 20 марта в Волгоградской области был объявлен пожароопасный сезон. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по реализации комплекса мер, направленных на обеспечение безопасности жителей и территории региона.
В комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения области пояснили, что детское учреждение находится на территории природного парка «Донской». Он расположен в зоне риска возникновения ландшафтных пожаров.
Сотрудники 6-го отряда региональной противопожарной службы, Озерского поселения, администрации Иловлинского района, Иловлинского лесничества очистили от прошлогодних листьев и валежника территорию вокруг оздоровительного лагеря, а также вывезли упавшие деревья.
Проведение комплекса таких профилактических мероприятий позволит в летний период предотвратить ЧС, обеспечить пожарную безопасность отдыхающих. Аналогичные мероприятия также пройдут в Суровикинском, Городищенском, Чернышковском, Среднеахтубинском и Ольховском районах. Таким образом, в регионе продолжается акция «Остановим огонь вместе».