Самой высокооплачиваемой рабочей профессией в Волгограде стал плиточник
Средняя зарплата у специалистов этой сферы превысила 180 тыс. рублей.

Волгоградская область, 28 марта 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.
Согласно информации экспертов «Авито. Работы», в I квартале 2025 года вакансия плиточника заняла первое место по уровню зарплат среди рабочих профессий.
В 2025 году средняя зарплата у плиточников достигла 182 343 рублей. Это на 37% превышает показатели аналогичного периода 2024-го. Прирост объясняется увеличением спроса на этих специалистов в строительной сфере.
Второе место в рейтинге заняли водители-дальнобойщики. Им работодатели готовы платить 180 882 рубля. Увеличение дохода за год составило 33%. Это связано с ростом объемов грузоперевозок на дальние расстояния.
Также в топ-3 высокооплачиваемых профессий вошел бурильщик. У этих специалистов средняя зарплата составила 135 098 рублей, что на 8% выше, чем годом ранее.