Еще одной управляющей компании выдали лицензию в Волгоградской области

Соответствующее решение принято по итогам заседания профильной комиссии.

Олег Пименов

Еще одной управляющей компании выдали лицензию в Волгоградской области

Волгоградская область, 21 марта 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

В Волгоградской области еще одной организации предоставлена лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

УК сможет приступить к осуществлению своей деятельности не ранее даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ в связи с заключением договора управления многоквартирными домами. Об этом сообщили в Госжилнадзоре.

При этом двум компаниям на заседании комиссии отказали в предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Это связано с тем, что организации не соответствовали требованиям, установленным ст. 193 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Отметим, что сейчас на территории Волгоградской области функции управления многоквартирными домами выполняют 219 управляющих компаний.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»