Волгоград, 16 февраля 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщает «Волгоградская правда.ру», этот неожиданный «камбэк» стал большим подарком для болельщиков команды. Исключительно положительные эмоции после возвращения в «Ротор» испытывает, по его признанию, и сам Илья Сафронов.
«Хотел бы поблагодарить руководство клуба и тренерский штаб за то, что все так сложилось», – говорит игрок.
На вопрос – почему не удалось закрепиться в составе «Сочи», Илья отвечает, что, вероятно, полностью не соответствовал требованиям тренерского штаба этой команды. А вот о позиции, на которой главный тренер «сине-голубых» Денис Бояринцев собирается использовать вернувшегося в «Ротор» форварда, речи еще не велось.
«Я могу действовать в атаке на любой позиции», – заверил Сафронов и добавил, что приложит максимум усилий, чтобы стать лидером волгоградского коллектива ради побед команды, которую он считает родной. Впрочем, как и город Волгоград, куда Илья переехал когда-то из Сибири.

«Хотелось бы дорасти до игрока уровня сборной России, – делится мечтой собеседник. – А с «Ротором» хочу побеждать в каждом матче и в итоге выйти с волгоградцами в российскую Премьер-лигу».
Для справки: Илья Сафронов – нападающий/атакующий полузащитник. Родился 26 августа 1998 года в городе Яровое Алтайского края. Играл в составе команд «Сибирь-2», «Сибирь», «Новосибирск», «Олимп-Долгопрудный», «Сочи». За волгоградский «Ротор» во всех турнирах провел 55 матчей, в которых забил 17 мячей.