Волгоградцы активно обсуждают роскошный Lamborghini, выставку экспонатов Эрмитажа и небезопасное зерно

В регионе говорят о спорткаре Lamborghini, который был замечен на улицах города, о вскоре открывающейся выставке экспонатов Эрмитажа и о нарушении оформления документов на сельхозпродукцию.

Мария Емелина.

Волгоградцы активно обсуждают роскошный Lamborghini, выставку экспонатов Эрмитажа и небезопасное зерно

Волгоградская область, 13 февраля 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

В Советском районе Волгограда был замечен яркий итальянский спорткар Lamborghini Aventador, стоимость которого может достигать десятков миллионов рублей. Очевидцы запечатлели дорогостоящий автомобиль бирюзового цвета с астраханскими номерами на Второй Продольной. Максимальная скорость этого автомобиля составляет 350 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает всего 2,9 секунды. Это не первый случай, когда волгоградцы замечают эксклюзивные автомобили: в начале января их внимание привлек электромобиль Tesla Cybertruck, который также сняли при перевозке.


В Волгограде готовится к открытию выставка редких экспонатов Эрмитажа, приуроченная к 65-летию музея Машкова и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Посетители смогут увидеть 200 уникальных произведений искусства, включая коллекцию фарфоровых статуэток «Народности России», созданных по инициативе императора Николая II, а также работы Рембрандта, Шишкина, Васнецова и Рубенса. Выставка пройдет в обновленном зале музея Машкова, реконструированном в 2017 году по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Тем временем специалисты Россельхознадзора сообщили о нарушениях в оформлении документов на сельскохозяйственную продукцию. Предприниматель из Еланского района задекларировал 10 тысяч тонн пшеницы, однако испытания на остаточное количество пестицидов не проводились, а фактически было собрано только 6,8 тысячи тонн. Декларация была признана недействительной, а предпринимателю вынесено предостережение.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.