Жителя Волгоградской области осудят за незаконную банковскую деятельность

По версии правоохранителей, в период с января 2022 по июль 2024 года 46-летний мужчина из Волжского покупал у граждан иностранные банкноты, которые затем перепродавал. Причем никаких документов, дающих ему право этим заниматься, не оформлял.

Никита Горбачев

Жителя Волгоградской области осудят за незаконную банковскую деятельность

Волгоградская область, 5 февраля 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, в результате незаконной банковской деятельности жителю Волжского удалось заработать более 29 млн рублей.

На основании собранных доказательств в отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ – «Незаконная банковская деятельность». Сейчас его расследование завершено. Все материалы и обвинительное заключение направлены на рассмотрение по существу в суд.

Свою вину в совершении преступления волжанин признал частично. Он отрицает факт получения дохода в особо крупном размере.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.