Волгоградская область, 4 февраля 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, реализовать свой преступный план житель Камышина не успел. Он был задержан работниками правоохранительных органов.
На основании собранных доказательств в отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 30 УК РФ – «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 275 УК РФ – «Государственная измена». Его расследование осуществлялось совместно с сотрудниками регионального УФСБ.
Свою вину в совершении противоправных действий камышанин признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.
В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.