Более 6000 человек посетили оборудованные места для крещенских купаний в Волгограде

В 2025 году безопасных мест, подготовленных для крещенских купаний, в городе-герое на Волге было меньше обычного. Это связано с установившимися неблагоприятными погодными условиями, которые оказали негативное влияние на формирование ледяного покрова на водоемах.

Никита Горбачев.

Более 6000 человек посетили оборудованные места для крещенских купаний в Волгограде

Волгоград, 20 января 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как сообщили в мэрии, купели были открыты в наиболее удобных и безопасных для граждан зонах на территории 5 районов Волгограда. За общественным порядком около таких объектов следили спасатели, полицейские и медики.

Всего в городе-герое на Волге омовение совершили более 6 тыс. человек. Все они заходили в ледяную воду только в заранее подготовленных и проверенных местах.

Отметим, что в целом в Волгоградской области в 2025 году специалисты обустроили 41 купель. Возле них действовали специальные посты со всеми необходимыми средствами для обогрева и оказания медпомощи.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.