Волгоградская область, 15 января 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в администрации Волгоградской области, в 2024 году региональный Фонд развития промышленности (РФРП) выдал 3 льготных кредита на общую сумму около 123 млн рублей на пополнение оборотных средств.
Также еще 9 организаций получили от РФРП более 473 млн рублей по программе «Региональные займы».
Участником проекта «Электронная коммерция» в регионе стал только 1 индивидуальный предприниматель. Ему было выделено около 17 млн рублей.
Отметим, что реализация промышленного потенциала является одним из приоритетов в работе профильных служб Волгоградской области, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. Регион активно использует возможности федеральных и региональных институтов развития для улучшения и создания производств. Так, только по программам РФРП с 2016 года профинансированы проекты 47 волгоградских компаний на общую сумму около 8,8 млрд рублей.
Кроме того, в планах на ближайшее десятилетие – реализация на территории региона 40 ключевых промышленных инвестпроектов, которые позволят создать свыше 13 тыс. рабочих мест.