Волгоградская область, 14 января 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в региональном СУ СКР, из обращения следует, что в 2020 году супруга участника СВО из Волгоградской области продала свою квартиру, которая расположена на территории другого субъекта Российской Федерации. Принять такое решение женщину обманным путем убедила ее знакомая.
Мошенница пообещала жительнице региона, что будет ежемесячно выплачивать ей деньги, если она продаст свое жилье и направит средства на развитие одной из организаций. Волгоградка согласилась на такую сделку, но, когда она выполнила свои обязательства, аферистка перестала выходить на связь.
В настоящее время по факту обращения семьи участника СВО из Волгоградской области следователи проводят процессуальную проверку.
Кроме того, на ситуацию обратил внимание председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю СУ СКР по Волгоградской области Василию Семенову возбудить уголовное дело и доложить об установленных обстоятельствах.