Жительница Волгоградской области поделилась неудачным опытом выращивания фасоли

Фасоль выращивают далеко не все, и на это есть свои причины. Несмотря на неприхотливость этой культуры, получить хороший урожай удается немногим. Так и случилось с дачницей из Городищенского района Ниной Семеновной.

Никита Горбачев

Жительница Волгоградской области поделилась неудачным опытом выращивания фасоли

Волгоградская область, 6 января 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

Нина Семеновна впервые пыталась вырастить фасоль, поэтому делала все, полагаясь на свой личный опыт. При посадке семян она удобрила почву навозом и впоследствии исправно вносила на грядку полезные для растений вещества.

Сначала было все хорошо, однако когда началась жара, посевы дачницы почувствовали себя крайне плохо.

«В жару моим кустикам явно стало не по себе, еле их выходила, – рассказывает Нина Семеновна. – Пришлось даже соседку просить поливать среди недели, потому что сама я не могу приезжать на дачу в будние дни – только по выходным»‎.

Непонятным для женщины стало и появление пятен на листьях фасоли.

«Не знаю, чего растению не хватало»‎, – говорит жительница Волгоградской области.

К счастью, получить урожай Нине Семеновне все же удалось, хотя и не такой большой, как ей хотелось. Почему так произошло и как правильно выращивать фасоль, читайте в материале «Крестьянской жизни.ру»‎.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»