Волгоградская область экспортировала свыше 6 тысяч тонн шрота в Беларусь

Контроль качества и безопасности растительной продукции проводился сотрудниками межрегионального Россельхознадзора.

Никита Горбачев

Волгоградская область экспортировала свыше 6 тысяч тонн шрота в Беларусь

Волгоградская область, 3 января 2025 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как сообщили в надзорной службе, в период с 13 по 28 декабря 2024 года в Волгоградской области должностные лица проверили и оформили на экспорт в Беларусь 105 партий подсолнечного шрота общим весом свыше 6 тыс. тонн.

По итогам контрольно-надзорных мероприятий установлено, что показатели качества и безопасности растительной продукции соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера.

После подготовки необходимых документов товар был отправлен железнодорожным транспортом в пункт назначения.

Отметим, что сельхозпродукция волгоградских производителей пользуется особым спросом не только среди местных жителей, но и у граждан из других стран. Задачи по развитию экспортного потенциала региона поставил губернатор Андрей Бочаров. Для их успешного выполнения в субъекте активно используются ресурсы федеральных программ.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.