Волгоградка создает авторские новогодние куклы

Некоторыми секретами своего творчества Екатерина Борзунова поделилась с ведущей проекта «Волгоградской правды» «Как это делается» Евгенией Толстолуговой.

Наталья Полякова.

Волгоградка создает авторские новогодние куклы

Волгоградская область, 31 декабря 2024 / «Волга-Медиа.ру»/.

Эпизод проекта «Как это делается» приведет в мастерскую настоящей волшебницы. Так и кажется, что созданные Екатериной Борзуновой куклы вот-вот оживут, шагнут навстречу и заговорят. Эти творения искусства – не для игры, они предназначены стоять на каминной полке или комоде и просто украшать наш дом, делать нашу жизнь похожей на новогоднее чудо.

У создательницы этих кукол нет художественного образования, но есть талант и огромное желание делать удивительные вещи.

«Я переводчик с итальянского языка, – признается мастер авторской куклы. – Но я прежде всего мама троих детей и поняла, что хочу создавать сказку. Так что можно сказать, что именно дети привели меня в этот волшебный мир».

Зрителей проекта «Как это делается» ждет сюрприз: Екатерина создаст новогоднюю пару – Деда Мороза и Снегурочку, открыв завесу тайны процесса изготовления. Итак, все самое волшебное и новогоднее – в новой серии проекта «Как это делается» от «Волгоградской правды.ру».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.