Волгоград, 28 декабря 2024 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в обладминистрации, благодаря реализации федеральной программы «Инфраструктурное меню» уже в 2025 году на территории Тракторозаводского района откроется новый детсад.
В современном учреждении для временного пребывания детей дошкольного возраста сотрудники подрядной организации обустроят пищеблок, кабинет психолога-логопеда, административно-хозяйственные помещения, медблок, спортивный и музыкальный зал.
Также рабочим предстоит провести мероприятия по внутренней отделке стен и монтажу инженерных коммуникаций.
Без внимания не оставят и прилегающую к учреждению территорию. Ее уже украсили дорожки из брусчатки, теневые навесы, фонари, игровые и развивающие комплексы.
Напомним, что поддержка материнства и детства, а также создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения – приоритетные направления в работе региональных и муниципальных властей, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. В Волгограде и области продолжают модернизировать уже имеющиеся и возводить новые детсады. Для этого активно используются ресурсы федеральных проектов.