В Волгограде заочно огласили приговор экс-директору металлургического предприятия

Краснооктябрьский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями Уголовного кодекса Российской Федерации.

Никита Горбачев.

В Волгограде заочно огласили приговор экс-директору металлургического предприятия

Волгоград, 24 декабря 2024 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, в период с 2011 по 2015 год мужчина, являясь исполнительным директором металлургического предприятия на территории областной столицы, злоупотреблял должностными полномочиями, что привело к потери нескольких миллиардов рублей.

Также по версии правоохранителей, в результате преступных действий волгоградца было похищено имущество завода. С ноября 2016 года он объявлен в международный розыск и до настоящего времени не экстрадирован на территорию Российской Федерации.

По факту установленных обстоятельств в отношении экс-руководителя металлургического предприятия следователи возбудили уголовное дело по сразу нескольким статьям Уголовного кодекса РФ.

Изучив собранные материалы, суд признал мужчину виновным и заочно назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также государственный орган оштрафовал подсудимого на 700 тыс. рублей и запретил ему 2 года занимать руководящие должности в коммерческих организациях.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.