Трамвайную остановку «Ул. Краснознаменская» в Волгограде перенесут на новое место

Она будет расположена ближе к ул. Голубинской. Рабочие уже приступили к обустройству новой платформы и остановочного павильона.

Никита Горбачев

Трамвайную остановку «Ул. Краснознаменская» в Волгограде перенесут на новое место

Волгоградская область, 16 декабря 2024 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как сообщили в администрации Волгограда, в настоящее время сотрудники подрядной организации завершают реконструкцию трамвайных путей на участке от остановки «Детский центр» до стрелочного перевода на ул. Голубинской.

Рабочие уже обновили рельсошпальную решетку, установили новые опоры контактной сети и привели в порядок один из переездов на ул. Глубокоовражной.

Отметим, что помимо модернизации трамвайной инфраструктуры на ул. Краснознаменской специалисты отремонтировали дорогу, уложили брусчатку на пешеходных зонах, высадили 120 декоративных растений и заменили несколько светофоров.

В Волгоградской области с 2014 года ведется активная работа по наведению порядка в системе пассажирских перевозок. В регионе прикладывают все усилия, чтобы сделать их комфортными и безопасными для граждан. Этому способствует реализация 10-летней комплексной программы развития города-героя на Волге, в рамках которой в субъекте модернизируют речной транспорт, обновляют автобусы, ремонтируют остановочные пункты и линии скоростного трамвая.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.