Волгоградскую противопожарную службу дополнят 9 новых подразделений

Подразделения противопожарной службы укрепят действующие силы и средства.

Алина Подрезова

Волгоградскую противопожарную службу дополнят 9 новых подразделений
CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality = 75

Волгоград, 12 декабря 2024 / «Волга-Медиа.ру» /.

Так, спецподразделения появятся в Калачевском, Городищенском, Николаевском, Иловлинском, Ленинском, Светлоярском районах, Михайловке, Урюпинске и Котово. Каждое подразделение будет иметь собственные пожарные и грузовые автомобили, вездеходную спецтехнику, мобильные пункты обогрева и т. д.

В текущем году для будущего подразделения в Городищенском районе уже приобрели полноприводный автомобиль, снегоболотоход и быстроразвертываемый пункт обогрева.

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года проводится масштабная работа по модернизации областной противопожарной службы. К 2023 году в регионе было обеспечено стопроцентное прикрытие от огня. Сейчас в субъекте функционируют 120 противопожарных подразделений, в распоряжении которых имеются более 300 единиц спецтехники.

Фото: администрация Волгоградской области.