Волгоградская область, 11 декабря 2024 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в региональном комитете тарифного регулирования, средний рост платежей за электроэнергию в Волгоградской области не превысит максимально допустимых индексов, установленных на федеральном уровне.
При этом с 1 января 2025 года жители субъекта, которые израсходуют более 3900 кВт/ч ресурса в месяц, станут платить больше остальных. Однако важно понимать: чтобы выйти за рамки данного диапазона, потребитель должен потратить электричества примерно на 22 тыс. рублей за месяц. Такого показателя достигают только 1% граждан, проживающих на территории региона. Чаще всего это владельцы автосервисов.
Отметим, что все льготы, которые положены ветеранам войны, инвалидам, родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, и садоводческим некоммерческим объединениям при оплате электроэнергии, будут сохранены.