Волгоградцы пожаловались на «линейку порицания» в одной из городских школ

Учащиеся вместе с родителями направили жалобу директору Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной.

Алина Подрезова

Волгоградцы пожаловались на «линейку порицания» в одной из городских школ

Волгоград, 3 декабря 2024 / «Волга-Медиа.ру» /

Как стало известно, департамент образования администрации Волгограда устроил внеплановую проверку в школе № 48 Ворошиловского района после того, как родители униженных учеников пожаловались Екатерине Мизулиной.

В своем телеграм-канале она ранее опубликовала сообщения детей и их родителей, где говорится, что в школе на одном из публичных мероприятий учителя устроили буллинг учащихся с плохими оценками.

Присутствовавшие на «линейке порицания» анонимы сообщили, что у некоторых детей на фоне этой травли произошла паническая атака, а девочек и вовсе довели до слез.

В администрации Волгограда прокомментировали, что им эта ситуация известна. В школе организована проверка, работает комиссия департамента образования.

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что обратится в прокуратуру, если описанные школьниками факты подтвердятся.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»