Волгоградская область, 17 ноября 2024 / «Волга-Медиа.ру»/.
По данным волгоградских полицейских, с начала 2024 года на дорогах региона в результате ДТП погибли свыше 180 человек. Еще более 2 тыс. получили травмы и увечья. Эти цифры – еще один повод задуматься перед тем, как нарушать правила дорожного движения.
В Волгоградской области 17 ноября тоже вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день на 3-й Продольной магистрали в Краснооктябрьском районе правоохранители возложили венок и цветы к символическому камню, который служит напоминаем водителям о необходимости быть предельно внимательными на дорогах.
Также здесь настоятель храма Похвалы Пресвятой Богородицы иерей Евгений Катаев провел панихиду по погибшим в автокатастрофах.
Без внимания не остались и автомобилисты, проезжающие мимо символического камня. Стражи правопорядка проводили с ними профилактические беседы и настоятельно рекомендовали не нарушать правила дорожного движения.