Волгоградца осудили на 10 лет колонии за финансирование террористической организации

Южный окружной военный суд огласил приговор в отношении жителя Волгоградской области, которого обвинили по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ.

Элиана Чеснокова

Волгоградца осудили на 10 лет колонии за финансирование террористической организации

Волгоград, 19 октября 2024 / «Волга-Медиа.ру» /

В 2022 году волгоградец через интернет связался с братом, проживающим за границей и принимавшим участие в деятельности запрещенной международной террористической организации. Мужчина сообщил, что организация нуждается в финансовой помощи, и передал жителю России реквизиты для денежных переводов.

В ходе диалога брат сообщил о необходимости оказания финансовой помощи организации и предоставил фигуранту дела соответствующие реквизиты.

Затем мужчина передал сыну деньги и попросил его и мать пополнять электронный кошелек, согласно полученным реквизитам, что они и сделали.

Суд признал вину волгоградца и отправил его в тюрьму на 10,5 лет.

Приговор еще не вступил в законную силу.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»