В Волгоградской области возросли объемы инвестиций в экономику
За первые 6 месяцев 2024 года 123,1 млрд рублей инвестиций направлено в основной капитал предприятий и организаций региона. Это на 14,6% больше, чем за аналогичный период в 2023-м.

Волгоградская область, 3 сентября 2024 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в администрации Волгоградской области, наибольшая доля инвестиций в первом полугодии пришлась на обрабатывающую промышленность и сферу хранения и транспортировки. Также наблюдается заметный рост вложений в агропромышленный комплекс.
В регионе сейчас продолжается реализация значительных инвестиционных проектов, таких как строительство Котельниковского горно-обогатительного комбината, создание на ВНПЗ комплекса по производству смазочно-охлаждающих жидкостей и модернизация Волжской ГЭС.
Важно отметить, что на территории Волгоградской области ведется целенаправленная работа по реализации инвестиционных программ. Основные ее задачи включают создание новых производств, модернизацию существующих, открытие новых рабочих мест и внедрение современных экономических элементов. Эта деятельность соответствует целям национального проекта «Эффективная и конкурентоспособная экономика».
Вопросы дальнейшего развития экономики региона обсуждались на стратегической сессии, проведенной губернатором Андреем Бочаровым.