В Волгограде ограничили движение трамваев из-за крупной аварии на электросетях

На одном из объектов электросетевого хозяйства областного центра случилась технологическая авария. В этой связи временно остановлена подача электроэнергии на тяговые подстанции, которые отвечают за питание трамваев в Дзержинском районе.

Элиана Чеснокова

В Волгограде ограничили движение трамваев из-за крупной аварии на электросетях

Волгоград, 1 августа 2024 / «Волга-Медиа.ру» /.

Как сообщили в мэрии, в настоящее время произведено переключение на резервные линии, движение трамваев восстановлено на всех маршрутах, кроме тех, конечной остановкой которых является «Школа № 36». По улице Ангарской все трамваи временно следуют до депо № 2. Ремонтные работы продолжаются.

Для удобства граждан на участке от ост. «Завод «Ахтуба» до ост. «Школа № 36» трамваи заменили автобусы. Так, на компенсационном маршруте № 2 курсируют микроавтобусы с интервалом движения 5–7 минут.

После устранения технологического нарушения трамваи продолжат движение в штатном режиме по своим маршрутам.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»