За сутки в Волжском произошло 3 аварии

В городе-спутнике Волгограда минувший день был омрачен целым рядом дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых в том числе стали дети.

Руслан Юсифов

За сутки в Волжском произошло 3 аварии

Волгоград, 13 июля 2024 / «Волга-Медиа.ру» /.

В пятницу, 12 июля, в 16.40 на пр. Ленина водитель автомобиля «Мазда-6» не заметил 11-летнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома № 120. В результате столкновения ребенок получил травмы и обратился за медицинской помощью.

Чуть ранее, в 13.20, на проспекте Дружбы около дома № 79 9-летний мальчик также стал жертвой ДТП. Водитель автомобиля «Мицубиси Аутлендер» не заметил ребенка, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик был госпитализирован с травмами.

А утром, в 8.45, на улице Александрова в районе дома № 22 автомобиль BMW X6 совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший также был госпитализирован.

Эти происшествия еще раз напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения и повышенной внимательности на дороге, особенно вблизи пешеходных переходов.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»/ архив.
#